3(7-x)=5+2x решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.
Умножаешь 3 на 7 и на -х, получаем -
21 - 3х = 5+2х
-3х - 2х = 5 -21 
-5х = -16 
 х = 3,2