Найти корни уравнения 17sinx-17=0 на промежутке (0;п)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.
17sinx=17
sinx=1
x=π/2+2πn
x=π/2∈(0;π)
Отвечает Гаевая Диана.
17sinx-17=0
17sinx=17  /:17
sinx=1
x∈(0,π)
x=π/2
=====

(sin(π/2)=sin 90°=1)