Магазин продал за три дня 1240 кг сахара в первый день был продано 97 кг во второй в 4 раза больше

чем в первый сколько кг сахара продали в первый деньрешите плиз как задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 97*4=388 кг - продано во второй день
2) 388+97=485 кг - продано за два дня
3) 1240-485=755 кг - в третий день