На ЕГЭ по математике 255 учащихся набрали более 50 баллов.Всего в экзамене участвовало 1450ч.Какой

процент учащихся набрал более 50 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Артимович Андрій.
1) 1450уч это 100% , 255 уч это Х %; Х=255*100:1450=2550/145=510/29=17 17/29% ( учащихся набрали более 50 балов)