Груши при сушке теряют 80% своей массы. Сколько кг свежих груш надо взять, чтобы получить 3,2 кг

сушёных

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1) 100-80=20%
2)3,2×100÷20=16 (кг)- груш понадобится
Ответ: 16 кг свежих груш понадобится