(2) - квадрат X(2)+3x=40 4x(2)+28x+49=0 9x(2)+6=21x 3x(2)-8+10x=0 14+5x(2)-10x=0 5x-x(2)=0

169-b(2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.
Х(2)+3х=40
х(2)+3х-40=0
(х+8)(х-5)=0
х=-8 х=5