Найдите значение выражение (4/15-2 1/9)*9


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.
Вот вот вот вот вот вот вот

Отвечает Орлова Света.
1) 4/15 - 2 1/9 = 12/45 - 2 5/45 = 12/45 - 1 50/45 = - 1 38/45 = - 83/45
2) - 83/45 • 9 = - 83/5 = - 16 3/5