Вычислите (3-√5)*(3+√5) и потом все разделить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
По формуле разности квадратов получается (9-5)/2=4/2=2

Отвечает Виноградова Алиса.
Решаем по формуле (a^2-b^2)=(a-b)(a+b)
и используем формулу (√а)^2=а
получаем (9-5)/2=4/2=2