5х-2(х-4) =5 напишите пж уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
5х-2х+8=5
5х-2х=5-8
3х=-3
х=-1
Отвечает Кабанова Диана.
5x-2(x-4)=5
5x-2x+8=5
3x+8=5
3x=5-8
3x=-3
x=-3:3
x=-1