Туристы плыли 4,5 ч на плоту ,а затем 1,5 ч на байдарке.Скорость течения реки 2 км/ч , а скорость

байдарки в стоячей воде 20 км/ч .Какое расстояние проплыли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
4,5×2 =9 - пройдено на плоту
20+2=22 - скорость байдарки по течению
1,5×22=33 - пройдено на бвйдарке
33+9=42 пройдено всего