Сократите, а затем проведите к наименьшему общему знаменателю (НОЗ) дроби: 40/64, 42/144, 100/180.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
40/64=5/8;42/144=1/6;100/180=5/9
НОЗ =72