Решите уравнения:1)5х+4=0 2)3(3х-2)+2(7х-4)=10-5(3-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
1)5х+4=0
5х=-4
х=-4:5
2)3(3х-2)+2(7х-4)=10-5(3-4х); 9х-6+14х-8=10-15+20х; 9х+14х-20х=10-15+6+8;3х=9
х=3
Отвечает Шемякин Саша.
5x+4=0
5x=-4
x= - 4/5
-------------
3(3x-2)+2(7x-4)=10-5(3-4x)
9x-6+14x-8=10-15+20x
9x+14x-20x=10+6+8-15
3x=9
x=9/3
x=3
========================