Система уравнений 4у-х=123у+х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
4у-х=12
3у+х=-3
  сложим

7у=12-3
7у=9
у=9:7
у=1 2/7

3*9/7+х=-3
27/7+х=-3
х=-3-27/7
х=-3-3 6/7
х=-6 6/7