Вынесите множитель из под знака корня. √810 √242 √288 √108


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
V 810 = V ( 9 * 9 * 10) = 9 V 10 
-----------------------------------
V 242 = V ( 2 * 11 * 11 ) = 11 V 2 
-------------------------------------
V 288 = V ( 12 * 12 * 2 ) = 12 V 2 
------------------------------------
V 108 = V ( 3 * 2 * 2  * 3 * 3 ) =  ( 2 * 3 ) V ( 3  ) = 6 V 3