Решите не полное квадратное уравнение 10x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
10x^2+5x=0
5x(2x+1)=0
5x=0  или  2х+1=0
x=0             2х=-1
                    х=-1/2=-0,5