Товар стоил 6000 руб. Какой станет Цена товара если а) Сначала я повысить на 10% потом понизить на

10%; б) сначала его понизить на 10% потом повысить на 10%;

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
А)6000-100%
?-10%
6000*10:100=600
6000+600=6600
6600-100%
?-10%
6600*10:100=660
6600-660=5900
б)6000-600=5400
5400-100%
?-10%
5400*10:100=540
5400+540=5940