Упростите выражение (a-2b)²-4b² и найдите его значение при a=0,3 b=-0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
A2-4ab+4b2-4b2=a2-4ab;
(0,3)2-4(-0,35*0,3)=0,09-(-0,42)=0,51