Периметр прямоугольника 36 см, длина одной его стороны 12 см Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
2a+2b=36
24+2b=36
b=6
S=6*12=72
Ответ:72