Решите уравнение: 6-x/3=x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
3x=7(6-x)
3x=42-7x
10x=42
x=4.2
Отвечает Никитин Александр.
(6-x)/3=x/7
(7(6-x))/21=3x/21
7(6-x)=3x
42-7x=3x
10x=42
x=4,2
ответ: 4,2