Решите уравнение (x-4)(x-3)-(x-6)(x+6)=7x


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
X^2 - 7x + 12 - (x^2 - 36) - 7x = 0 
x^2 - 7x + 12 - x^2 + 36 - 7x = 0 
- 7x + 12 + 36 - 7x = 0 
- 14x + 48 = 0 
- 14x = - 48
x = 24/7 = 3 целых 3/7