Толя задумал число,умножил его на 5,вычел 4,разделил на 8,прибавил 9 и получил 16...какое число

задумал толя?

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченкова Настя.
16-9= 7
7*8= 56
56+4= 60
60÷5= 12

Толя задумал число 12