Решите уровнение: Х2—5х—14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
2х-5х-14=0
-3х=14
х=14:-3
х=14/3=4. 2/3
Отвечает Жилкин Витя.
Можно найти через дискриминант.
Д=5²-4×1×(-14)=25+56=81
Корень из 81 = 9
Х1=-5+9=4
Х2=-5-9=-14