Вычислите рациональные дроби. / - черта дроби. ^ - степень. 1)а\(3а+1)^2-2a\(a+2)^2

2)7a\(3a+1)^2-5\b-a 3)c+1-c^2\c-1

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
1
a/(3a+1)²-2a/(a+2)²=(a³+4a²+4a-18a³-12a²-2a)/(3a+1)²(a+2)²=
=(-17a³-8a²+2a)/(3a²+7a+2)²
2
7a/(3a+1)+5/(a-b)=(7a²-7b+45a²+30a+5)/(3a+1)²(a-b)=
=(52a²-7b+30a+5)/(3a+1)²(a-b)
3
c+1-c²/(c-1)=(c²-1-c²)/(c-1)=-1/(c-1)=1/(1-c)