Найти значение выражения 1,8*0,5/0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
1,8*0,5:0,6= \frac{18}{10}* \frac{5}{10}: \frac{6}{10}= \frac{18*5}{100}: \frac{6}{10}= \frac{90}{100}* \frac{10}{6}= \frac{900}{600}= \frac{9}{6}=1,5
Ответ 1,5