Упростите выражение 10а + в – 5а – 3в +7, найдите его значение, если а = 2, в= 1\ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
Подставляешь значения в выражение
10*2+1\2-5*2-3*1\2+7=16
Отвечает Кузнецова Александра.
10а + в – – 3в + 7 = 10a - 5a + в - 3в +7 = 5а - 2в + 7 = 5 * 2 - 2 * 1/2 +7 = 10 - 1 + 7 = 16