Упростите выражение (c+b)(c-b)-(5c^2-b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.
= c² - b² - 5c² + b² = -4c²
Отвечает Тюребаева Ясмин.
(с-b)(c+b)=c^2-b^2
=>    c^2-b^2-5c^2+b^2
=>     с^2-5c^2= -4c^2