2) (уравнение) СРОЧНО РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА



Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
(x-6): \frac{x^2-12x+36}{x+6}
Итак, прежде чем начать решение, нужно свернуть x^2-12x+36 = (x-6)^2 — формула сокращённого умножения.
Теперь задача намного упростилась:
(x-6): \frac{x^2-12x+36}{x+6} \\  \frac{(x-6)^2}{(x-6)(x+6)} Мы сокращаем x-6, и остаётся:
\frac{x-6}{x+6} При x = -10, мы получаем следующее:
\frac{-10-6}{-10+6} =  \frac{-16}{-4} = 4
Ответ: x=4.