СОСТАВЛЯЮТ ЛИ ЧИСЛА 3 6 И 12 АРИФМ. ПРОГРЕССИЮ? А ЧИСЛА 2*3 2*5 2*7?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
6-3=3
12-6=6

Значит 3,6,12 не ариф.прогрессия

2*3, 2*5, 2*7 
6, 10, 14
10-6=4
14-10=4
значит 2*3, 2*5, 2*7 арифмит. прогрессия, где а1=6 d=4