3. Выполнить действия (а>0, b> 0): ; 2) ) (∛α+∛ab)/∛a - ∛b.


Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.
\frac{\sqrt[3]a-\sqrt[3]{ab}}{\sqrt[3]a}-\sqrt[3]b=\frac{\sqrt[3]a}{\sqrt[3]a}-\frac{\sqrt[3]{ab}}{\sqrt[3]a}-\sqrt[3]b=1-\sqrt[3]{\frac{ab}{a}}-\sqrt[3]b=\\\\=1-\sqrt[3]b-\sqrt[3]b=1-2\sqrt[3]b.