Разложите на множители : ab-2bc-4cd+2da


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.
Ab-2bc-4cd+2da=
(ab+2da)-(2bc+4cd)=
a*(b+2d)-2c*(b+2d)=
(a-2c)*(b+2d)=