В состав пряжи входит шерсть , акрил и хлопок , массы которых пропорциональны числам 3 , 4 и 5 .

Сколько взяли пряжи , если шерсти в ней 240 грамм ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.
240/3 = 80 г приходится на 1 часть

пряжа содержит 3+4+5=12 частей

80*12=960г пряжи взяли