Найдите критические точки функции y=x^3-3x (пожалуйста,очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.
Y=x^3-3x
y(штрих)=3х^2-3
3x^2-3=0
3x^2=3
x^2=1
x=+-1  - критические точки 
ответ: Xmax=-1
Xmin=1