Решите системы уравнений :1) 2x+y=1 3x^2= (y-2)^2-2x2) 7x-y=3 14xy-5y^2-7x+9=8yРешите системы

пожалуйстааа)

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Выражаешь y

Получаем

y=1-2x

Подставляем во второе.

3x^2=(1-2x-2)^2-2x

3x^2=4x^2+4x+1-2x

-x^2-2x-1=0

x=-1

 

Значит y=3