Найдите значение производной в точке x=-2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Сначала найдём производную функции
 (\frac{x-1}{x+2}) '= \frac{x+2-x+1}{ (x+2)^{2} }= \frac{3}{ (x+2)^{2} }
Теперь подставим значение x=-2.5 в производную
 \frac{3}{ (-0.5)^{2} } = \frac{3}{0.25} =12