в первом томе трехтомного издания Y страниц. Второй том по объему больше первого на 20% а третий

состовляет 2/3 первого. сколько страниц в трех томах? Составте выражение для решения задачи и упрастите его!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Римма.

I - y

II - 1.2y

III - 2/3 y

 

y+1.2y+2/3y = y+6/5y+2/3y=(15y+18y+10y)/15 = 43y/15= 2 13/15 y