Bn геометрическая пргрессия bn:1;5;25... найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
B1 = 1
b2 = 5
q = b2/b1 = 5

b5 = b1*q^4 = 1*5^4 = 625
Отвечает Паскевич Кристина.
B1=1,b2=5,b3=25, b5=?
q=b2/b1=b3/b2=b4/b3=......
q=5/1=5
q=5
b5=b1.qˇ4
b5=1.5ˇ4=1.625=625
b5=625
==========

(b4=b3.q=25.5=125, b5=b4.q=125.5=625)