Помогите решить уравнения ! 1) (x+4)²-x²=2x+1= ? 2) x(x²-2)=x³+8= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
1) х2+ 8х+16-х2=2х+1,
= 6х=15
х=2,5
2)х3-2х=х3-8,
-2х=8
х=-4