2 корня из 3 умножить на 5 корней из 6 и умножить на корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

2\sqrt{3}*5\sqrt{6}*\sqrt{2}=2*5*\sqrt{3*6*2}=2*5*\sqrt{36}=10*6=60

Отвечает Фурик Юра.

Все просто. Зная, что числа под корнем одинаковой степени можно перемножать, не трудно выйти на ответ:

2*√3*5*√6*√2=(2*√3*√2)*5√6=2*√6*5*√6=2*5*(√6*√6)=10*6=60.

Вот и все задание.