найдите шестой член арифметической прогрессии : а1; а2; 9,4; 11,6 ответ 12,7


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Из условия видно,что a_{3}=9.4\\a_{4}=11.6

Найдем d

d=11.6-9.4=1.2

a_{6}=a_{4}+2d=11.6+2.2*2=11.6+4.4=16