Средний возраст одиннадцати футболистов команды 22 года во время игры Один из игроков нарушил

правила и был удалён с поля средний возраст оставшихся на поле игроков составил 21 год сколько лет футболисту удалённого с поля

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.
1) 22 х 11 = 242 (года) - 11 игрокам
2) 11 - 1 = 10 (игроков) - осталось
3) 21 х 10 = 210 (лет) - 10 игрокам
4) 242 - 210 = 32 (года)
Ответ: удаленному игроку 32 года.