Представьте выражение: х в минус 7 степени дробная черта, х в 10 степени*х в минус 2 степени в виде

степени с основанием х.1) х в 13 степени2) х в 3 степени 3) х в минус 15 степени4) х в минус 35 степени;С полным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

^-знак степени

х^-7 / (/-дробная черта)x^10*x^-2

Когда мы умножаем числа с одинаковым основанием и со степенью мы эту степень складываем,а когда делим вычитаем.Когда нам надо просто перевести число в отрицательной степни то представляем его в виде такой дроби,например

x^4=1/x^4

И это уравнение примет такой вид

х^-7 / x^10-2=х^-7 / x^8=х^-7-8=x^-15=1/x^15

1)х в 13 степени=x^13

2)х в 3 степени =x^3

3)х в минус 15 степени=1/x^15

4)х в минус 35 степени=1/x^35