Решите уравнение х2-11дробьх=10


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
Х²-11/х=10
х²-11-10х=0                               x≠0

D=b²-4ac
D=100+44=144
√144=12
x=10+12/2=11
x=10-12/2=-1