каким должен быть радиус кривизны моста чтобы автомобиль движущийся со скоростью модуль которой v

=19,6 оказался в состоянии невесомости на его середине

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
В верхней точке моста сила тяжести должна сообщать телу центростремительное ускорение: m*g = m*v^2 / R R = v^2 / g = 39,8 м