ПОМАГИТЕЕЕЕ.....Среднее арифметическое двух чиселравно 14. Одно из чисел 12,4. Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Обозначим другое число за x. Тогда (x + 12,4)/2 = 14.

Отсюда выразим x. x= 14*2 - 12,4 = 28 - 12,4 = 15,6.

Ответ: другое число - 15,6. 

Отвечает Черемных Даниил.

пусть х - первое число, тогда (х+12,4) - второе число.

среднее арифметическое двух чисел - численно их составляющая, следовательно 

(х+12,4) / 2 = 14.

х = 14 умножить на 2 минус 12,4

х = 28 - 12,4

х = 15,6

 

ответ: первое число 15,6