Найдите первообразную функции f(x)=e^{x} +4x^{3} если известно чтоF(0)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.
 F(x)=\int\limits {e^x+4x^3} \, dx = \int\limits {e^x} \, dx + \int\limits {4x^3} \, dx =e^x+x^4+C
Найдем C

F(0)=e^0+0^4+C=-1\\C=-1-1=-2

Значит, первообразная выглядит таким образом:  F(x)=e^x+x^4-2