Сократить дробь: 3х^2+7x-6/4-9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.
Разложим числитель и знаменатель на множители:
3x^2+7x-6=3(x-2/3)(x-3)=(3x-2)(x-3)
D=49+72=121
x1=2/3
x2=6

4-9x^2=(2-3x)(2+3x).
 
Подставим разложенные на множители выражения в дробь, получим:

((3x-2)(x-3))/((2-3x)(2+3x))=(3-x)/(2+3x)


Отвечает На Миша.
См.фото
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\