Постройте график функции и укажите область ее значения: y=x(в квадрате)+2х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

1. Парабола, ветви вверх.

2. Пересечения с осями:

-  с ОХ: x^2 + 2x + 6 = 0   D<0   пересечений нет

-  с ОУ: х=0  у = 6

3. Вершина параболы: (координаты)

  - хm = -b/2a = (-2)/2 = -1

  - ym = 1-2+6 = 5

 Итак, рисуем параболу, расположенную целиком в верхой полуплоскости с вершиной в т.А (-1; 5), ветвями вверх, проходящую через точку (0; 6), расположенную на оси У.

Область значений: у прин [5; бескон)

Отвечает Малев Миша.

Решение в приложении. Жаль, не видны клеточки.