Площадь боковой поверхности цилиндра равна 54П,а диаметр основания - 9.Найдите высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Арай.

r=9/2=3.5

h=S:(2**r)=54П:(2 *П*3.5)= 54:9=6

Отвечает Мусин Вилен.

Sбок=п*d*h=54п => п сокращаем => d*h=54.

 

То есть:  h=54/9=6