Было несколько папок с бумагой.Когда мама купила ещё 4папки, стало 10папок с бумагой . Сколько

папок с бумагой было первоначально? ???

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.
10-4=6
Ответ: 6 папок.
Отвечает Шталь Андрей.
Я решу уравнением:
  Пусть первоначальное количество папок равняется х, когда к нему прибавили ещё 4 папки стало (х+4)п., что по условию задачи ровняется 10.
Составим уравнение: х+4=10
                                     х=10-4
                                     х=6
Ответ: 6 папок было первоначально.


Решу просто примером: 10-4=6(п) - было первоначально