Решите уравнение x^2-12/x-3=x/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
х²-12 =  х 
 х-3     3-х

х≠3

х²-12 = - х
 х-3      х-3
х²-12=-х
х²+х-12=0
Д=1+12*4=49
х₁=-1-7=-4
       2
х₂=-1+7 =3 - не подходит
        2
Ответ: -4.